Universitas Ma Chung | Building A Brighter Tomorrow
BEASISWA


Selamat Bergabung di Universitas Ma Chung untuk para penerima Beasiswa Universitas Ma Chung Periode 1 dari luar Jawa:

Unggulan 1
Chellyn Diana Olivia (SMAK St. Yoseph Denpasar): Prodi Pendidikan Bahasa Mandarin

Unggulan 2
1. William Arishandi Litualy (SMAN 2 Mataram): Prodi Teknik Industri
2. Nabila Berliana Setiabudi (SMAK St. Yoseph Denpasar): Prodi Farmasi
3. Lale Sirin Rifdah Salsabila (SMAN 1 Praya): Prodi Sastra Inggris
4. Anita Hayatun Nisa (SMAN 1 Praya): Prodi DKV
5. Fidelia Taufik (SMAK Kesuma Mataram): Prodi DKV

Unggulan 3
1. Atika Maelinda Larasati (SMKN 8 Mataram): Prodi Farmasi
2. Ratu Agung Ayuk Ok. C.R. (SMKN 8 Mataram): Prodi Farmasi
3. Ardiyan Taruna (SMAN 1 Praya): Prodi Teknik Industri
4. Darling (SMAN 2 Mataram): Prodi Teknik Industri
5. Lili Aprilia Kartini (SMAN 1 Praya): Prodi Akuntansi
6. Baiq Silvia Rizky Winanda (SMAN 1 Praya): Prodi Manajemen
7. Fitria Auriasriyanti (SMAN 1 Praya): Prodi Sastra Inggris
8. Billy Julian Riadi (SMA Lab Undiksha Singaraja): Prodi Akuntansi
9. Greisia El Shadday Gani (SMAK Kesuma Mataram): Prodi Manajemen
10. Kezia Cahadi Immanuel (SMAK St. Yoseph Denpasar): Prodi DKV
11. Dyah Nawangsih (SMAN 2 Mataram): Prodi Akuntansi
12. Dara Mifta Liana (SMAN 2 Mataram): Prodi Sastra Inggris
13. Syilvia Fulan Tania (SMKN 8 Mataram): Prodi Farmasi
14. Nur Hasanah (SMKN 8 Mataram): Prodi Farmasi
15. Evelin Larisa (SMAK St. Yoseph Denpasar): Prodi Akuntansi
16. Ririn Fardani Fitri (SMAN 2 Mataram): Prodi Akuntansi
17. Ni Nyoman Dhea Renita Geria (SMAN 2 Mataram): Prodi Akuntansi
18. Baiq Miftahul Nuraindah Putri (SMAN 1 Praya): Prodi Manajemen
19. Evi Diana (SMAN 1 Praya): Prodi Manajemen
20. Ni Putu Ayu Budiartini (SMAN 2 Mataram): Prodi Sastra Inggris

HARAPAN
1. Ida Ayu Meliana Resi Sukmaningsih (SMKN 8 Mataram): Prodi Farmasi
2. L.M Nur Rahman Sultan Dafa (SMAN 2 Mataram): Prodi Teknik Industri
3. Ibnu Athailah (SMAN 2 Mataram): Prodi Informatika
4. I Gusti Ayu Eka Wadhanti (SMKN 8 Mataram): Prodi Farmasi
5. Ni Luh Ayu Nandani (SMKN 8 Mataram): Prodi Farmasi
6. Sri Dewi Yuliana Atmajaya (SMAN 1 Praya): Prodi Farmasi
7. Kadek Ira Suhendri (SMKN 8 Mataram): Prodi Farmasi
8. Hindika Adhatama Putra (SMAN 1 Praya): Prodi Manajemen
9. Muhammad Bayu Laksmana (SMAN 2 Mataram): Prodi Teknik Industri
10. Aqsal Akbar Syaifulloh (SMAN 2 Mataram): Prodi Teknik Industri
11. Yulia Hartanti (SMAN 1 Praya): Prodi Farmasi
12. Roliyan Nazoma Berlim (SMAN 2 Mataram): Prodi Teknik Industri
13. Yudi Kandinata (SMAK Kesuma Mataram): Prodi Farmasi
14. Baiq Aluh Ursy Bayani (SMAN 1 Praya): Prodi Sastra Inggris
15. Prayudha Adajayana (SMAN 2 Mataram): Prodi Farmasi
20. Miana Yuni Artati (SMAN 1 Praya): Prodi Akuntansi
21. Alya Inang Rosali (SMAN 1 Praya): Prodi Sastra Inggris
22. Handayani (SMAN 1 Praya): Prodi Manajemen
23. Peggy Indah Jovika Berhitu (SMAK Kesuma Mataram): Prodi Informatika
24. Maria Chatrine (SMAK Kesuma Mataram): Prodi Manajemen
25. Ni Nyoman Mita Asriningrum (SMAK Kesuma Mataram): Prodi Manajemen
26. Indah Alibiah Putri Kirana (SMAN 2 Mataram): Prodi Teknik Industri
27. Hadza Amara Lionysa (SMAN 1 Praya): Prodi Sastra Inggris
28. Dia Astadikara Soegihemasdjio (SMAK St. Yoseph Denpasar): Prodi DKV
29. Hendy Marcellino (SMAK Kesuma Mataram): Prodi Informatika
30. I Gusti Bagus Rai Nanditha (SMAK Kesuma Mataram): Prodi Informatika
40. Hartono Wijaya (SMAK Kesuma Mataram): Prodi Farmasi
41. Siska Mirtha Dianasari (SMAN 2 Mataram): Prodi Akuntansi
42. Angelika Tandipare Jumadi (SMAK Kesuma Mataram): Prodi Manajemen
43. Putu Eka Savitri Pradnyani (SMAK Kesuma Mataram): Prodi Akuntansi
44. Tunas Gunawan (SMAN 1 Praya): Prodi Akuntansi
45. Memy Linda Ardodik (SMAN 1 Praya): Prodi Sastra Inggris
46. Baiq Wahyu Niswatun Rukyat (SMAN 1 Praya): Prodi Manajemen
47. Akhmad Kukuh Dwi N (SMAN 1 Praya): Prodi Manajemen
48. Dewa Ayu Catur Putri Ghea Pramesti (SMAN 2 Mataram): Prodi Akuntansi
49. Lalu Maulana Sukardi (SMAN 1 Praya): Prodi Manajemen
50. Heru Priyanto (SMAN 1 Praya): Prodi Manajemen

REGULER
1. Rokan Bahron E (SMAN 1 Praya): Prodi Teknik Industri
2. Mujadd Alfi Tsani (SMAN 1 Praya): Prodi Teknik Industri
3. Muhammad Joei Baehaki (SMAN 1 Praya): Prodi Akuntansi
4. Masnaini Andriana (SMAN 1 Praya): Prodi Farmasi
5. Ahmad Adroma Aji (SMAN 1 Praya): Prodi Manajemen
6. Mario Rere Garcia Djaro (SMAN 2 Mataram): Prodi Manajemen
7. Lalu Lumebet Ingtias (SMAN 1 Praya): Prodi Akuntansi
8. Ni Luh Novi Eka Saputri (SMKN 8 Mataram): Prodi Farmasi
9. Nitia Nanda Kirana (SMAN 1 Praya): Prodi Manajemen
10. Fitri Lara Sati (SMKN 8 Mataram): Prodi Farmasi
11. Ilman Mashuriaji (SMAN 1 Praya): Prodi Manajemen
12. Akbar Dwi Juliardi NR (SMAN 1 Praya): Prodi Farmasi
13. Lalu Tatang Atmayuna (SMAN 1 Praya): Prodi Manajemen
14. Kurrata A'yuningtyas (SMAN 1 Praya): Prodi Teknik Industri
15. Baiq Resa Aditia (SMAN 1 Praya): Prodi Kimia
16. Abdul Hanan Gazali (SMAN 1 Praya): Prodi Teknik Industri
17. M. Zaid Sahlan Shauji (SMAN 1 Praya): Prodi Sistem Informasi
18. Dara Titanis (SMAN 1 Praya): Prodi Kimia
19. Ias Nugrahani (SMAN 1 Praya): Prodi Farmasi
20. Siti Zuhroh (SMAN 1 Praya): Prodi Farmasi
21. Sulastri (SMAN 1 Praya): Prodi Akuntansi
22. Lalu Muh. Balia Farsahin (SMAN 1 Praya): Prodi Manajemen
23. Ninin Wulandari (SMKN 8 Mataram): Prodi Farmasi
24. Adzil Muzayyin (SMAN 1 Praya): Prodi Manajemen
25. Muhamad Zaenal Arifin (SMAN 1 Praya): Prodi Teknik Industri
26. Rizki Athala Merlinva Putri (SMAN 3 Mataram): Prodi DKV
27. Kholil Fahri (SMAN 1 Praya): Prodi Kimia
28. Ni Putu Nanda Wulandari (SMAN 1 Praya): Prodi Farmasi
29. Rizky Novarinda Zasirma (SMAN 1 Praya): Prodi Manajemen
30. Emy Mastura (SMAN 1 Praya): Prodi Manajemen
31. Devaldi Firdauzan (SMAN 1 Praya): Prodi Manajemen
32. Luluk Isnaini (SMAN 1 Praya): Prodi Teknik Industri
33. Mia Nila Firdaus (SMKN 8 Mataram): Prodi Farmasi
34. Laila Aprianti A. (SMKN 8 Mataram): Prodi Farmasi
35. Dadang Samiun Akbar (SMAN 1 Praya): Prodi Manajemen
36. Ni Nyoman Premawati (SMAN 1 Praya): Prodi Farmasi
37. Ida Ayu Trisia Baswari (SMAN 2 Mataram): Prodi Manajemen
38. Nanda Nur Fajriyah (SMKN 8 Mataram): Prodi Farmasi
39. Caesar Seno Aji (SMAN 1 Praya): Prodi Manajemen
40. Adytia Garieswara Fatahillah (SMAN 1 Praya): Prodi Teknik Industri
41. Salsabila Buina Utamy (SMKN 8 Mataram): Prodi Farmasi
42. Baiq Putri Sekar Wangi (SMAN 2 Mataram): Prodi Akuntansi
43. A.D.N Ratna Dumeling (SMAN 1 Praya): Prodi Sistem Informasi
44. Reza Sukma Dewi (SMAN 1 Praya): Prodi Teknik Industri
45. Susilawati (SMAN 1 Praya): Prodi Kimia
46. Baiq Vivin Maelanti (SMAN 1 Praya): Prodi Teknik Industri
47. Deby Meliana Hadiarthi Wibawa (SMAN 3 Mataram): Prodi DKV

PENGUMUMAN BEASISWA UNIVERSITAS MA CHUNG LUAR PULAU JAWA

1. Peserta wajib melakukan pendaftran online di pmb.machung.ac.id dan wajib melengkapi hingga STEP 3
2. Jika Beasiswa tidak diambil hingga periode pada saat seleksi terakhir, maka yang bersangkutan dianggap membatalkan beasiswa.
3. Rincian biaya akan dikirimkan ke email masing-masing calon Mahasiswa baru atau secara kolektif ke Guru BK.
4. Batas Akhir Pembayaran Daftar Ulang bagi para penerima beasiswa paling lambat Jumat, 17 November 2017.


Informasi lebih lanjut hubungi : (0341)-550171. Hotline : 0811.3610.414


Selamat Bergabung di Universitas Ma Chung untuk para penerima Beasiswa Universitas Ma Chung Periode 1:

Kategori Unggulan 1:
1. Grace Febby Anggraeny (SMAK Kolese St. Yusuf Malang): Prodi Pendidikan Bahasa Mandarin
2. Niken Maryu Larasati (SMAK Regina Pacis Surakarta): Prodi Pendidikan Bahasa Mandarin
3. Eva Angellina (SMA Kesehatan Bhakti Wiyata Kediri): Prodi Pendidikan Bahasa Mandarin
4. Gabriela Jessica (SMAK St. Paulus Jember): Prodi Sastra Inggris

Kategori Unggulan 2:
1. Ivanna Emmanuela Sulaksono (SMAK Kolese St. Yusuf Malang): Prodi Akuntansi
2. Melita Mulyani Yuwana Adam (SMAK St. Albertus Malang): Prodi Akuntansi
3. Michael Wijayanto Hariono (SMAK St. Albertus Malang): Prodi Kimia
4. Gerry Hermawan Gadjaja (SMAK Kolese St. Yusuf Malang): Prodi Akuntansi
5. Jessieca Shagan (SMAK St. Albertus Malang): Prodi Sastra Inggris
6. Elfrida Oktaviani (SMA Kr. Kalam Kudus Sukoharjo): Prodi Pendidikan Bahasa Mandarin
7. Martino Liem (SMAK Bonaventura Madiun): Prodi Pendidikan Bahasa Mandarin
8. Cindy Fortunasari (SMA Kr Kalam Kudus Sukoharjo): Prodi Sastra Inggris
9. Carla Josephine (SMA Kr Terang Bangsa Semarang): Prodi Akuntansi
10. Evelyn Gelya Tantono (SMAK St. Albertus Malang): Prodi Pendidikan Bahasa Mandarin

Kategori Unggulan 3:

1. Hokkie Phinardy Kosasih (SMAK Mgr Soegijapranata Pasuruan): Prodi Pendidikan Bahasa Mandarin
2. Milka Theophilia Mintodihardjo (SMAK Santo Paulus Jember): Prodi DKV
3. Tasya Talentia Saphira (SMA Regina Pacis Surakarta): Prodi Manajemen
4. Jonathan Effendi (SMA CHARIS Malang): Prodi Kimia
5. Yuliana Winar Ayu Pitaloka (SMAK St. Albertus Malang): Prodi Farmasi
6. Evania Christine (SMKK Cor Jesu Malang): Prodi Sastra Inggris
7. A'ang Sally Monica (SMAK Santa Maria Malang): Prodi DKV
8. Natasha Pratama (SMAK Kolese St. Yusup Malang): Prodi Sastra Inggris
9. Lucky Widianto Arya Fitra Chandra (SMAN 9 Malang): Prodi Informatika
10. Ferly Putri Lianto (SMAK Santa Maria Malang):Prodi Manajemen
11. Felix Adrian Tjokro Atmodjo (SMAK St. Albertus Malang): Prodi Informatika
12. Vanny Aurelia (SMAK St. Albertus Malang): Prodi Kimia
13. Adi Pratama Kurniawan (SMAK Kolese St. Yusup Malang): Prodi Informatika
14. Jocelyn Nathania Setiani (SMA Regina Pacis Surakarta): Prodi DKV
15. Erlinawati Santoso (SMAK St.Augustinus Kediri): Prodi Farmasi
16. Jane Vanesa (SMA Kr Terang Bangsa Semarang): Prodi Akuntansi
17. Meifika Tanuwijaya (SMA Regina Pacis Surakarta): Prodi Akuntansi
18. Gracia Dara B (SMAN 3 Blitar): Prodi Manajemen
19. Hanz Axcel Surya Gunawan (SMA Kr Kalam Kudus Sukoharjo): Prodi Kimia
20. Moses Eleazar Santoso (SMA Kr Kalam Kudus Sukoharjo): Prodi Teknik Industri






PENGUMUMAN BEASISWA UNIVERSITAS MA CHUNG LUAR PULAU JAWA

1. Peserta yang telah mengikuti tes beasiswa periode 1 wajib mengumpulkan berkas pendaftaran: fotokopi raport kelas X dan XI dan sertifikat prestasi maksimal Kamis, 2 November 2017 jam 17.00 WIB
2. Peserta wajib melakukan pendaftran online di pmb.machung.ac.id dan wajib melengkapi hingga STEP 3
3. Pengumuman tes beasiswa Jumat, 3 November 2017
4. Bagi peserta yang tidak mengumpulkan nilai raport, penilaian akan dipertimbangkan hanya dari hasil tes masuk.
5. Jika Beasiswa tidak diambil hingga periode pada saat seleksi terakhir, maka yang bersangkutan dianggap membatalkan beasiswa.
6. Batas Akhir Pembayaran Daftar Ulang bagi para penerima beasiswa paling lambat Minggu, 12 November 2017.


Informasi lebih lanjut hubungi : (0341)-550171. Hotline : 0811.3610.414
NEWS
MAHASISWA MA CHUNG SUMBANG PEMIKIRAN UNTUK MASA DEPAN PENDIDIKAN DI ASEAN
16 NOV 2017

Empat orang mahasiswa Universitas Ma Chung menyumbangkan pikirannya untuk perkembangan Pendidikan tinggi ASEAN dalam 50 for 50 ASEAN – Germany Workshop untuk alumni DAAD dan mahasiswa dari ASEAN...

MARI BERGABUNG BERSAMA KAMI!
15 NOV 2017

Andakah yang Kami Cari? Mari Bergabung bersama Kami!

Universitas Ma Chung mencari sumber daya manusia yang siap memberi kontribusi, yang siap belajar, mengajar, dan...

TENAGA KEPENDIDIKAN MA CHUNG SABET JUARA 1 NASIONAL PEMILIHAN DIKTENDIK BERPRESTASI
3 NOV 2017

Semangat untuk memberikan pelayanan terbaik kepada mahasiswa serta kontribusi terhadap dunia pendidikan kembali dibuktikan oleh Universitas Ma Chung. Kepala Urusan Pusat Karir Biro Kemahasiswaan, ...

KAMPANYEKAN TOLERANSI, MA CHUNG GELAR OBOR
26 JUL 2017

Universitas Ma Chung kembali menggelar OBOR 2 (Orientation Based on Reflections). Menempatkan mahasiswanya untuk mengikuti kegiatan sehari-hari komunitas berbeda keyakinan (live-in), OBOR 2 diadak...